• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Категории обслуживаемого населения по возрасту: дети школьного возраста с 6,6 до 16 лет

Категории обслуживаемых инвалидов:  нарушениями умственного развития.

Оснащение пандусом:

Вход в образовательное учреждение оборудован пандусом.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Мера поддержки 1.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Вопросы деятельности образовательного учреждения, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов регламентированы Уставом и локальными актами образовательной организации.

Школа реализует адаптированные программы основного общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья: АООП (вариант 1), АООП (вариант 2).

При обслуживании детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности как самих пользователей, так и анализ их потребностей.

В здании МОБУ ООШ № 16 имеется 1 спортивный зал для проведения занятий по физической культуре, игровых видов спорта.

Специальных объектов спорта нет. Ограничений для использования объектов спорта общего пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальные условия питания

Для обучающихся школы предусматривается организация горячего питания, по цикличному меню. Образовательной организацией осуществляется льготное питание для обучающихся из малоимущих семей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специальные условия охраны здоровья

Организация охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В здании школы установлены: система видеонаблюдения, система охраны и автоматическая пожарная сигнализация. Так же имеются дымовые извещатели, пожарные краны и рукава. Созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов. Территория школы имеет ограждение.

В школе развивается единое информационно-образовательное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.

Официальный сайт образовательной организации имеет "Версию для слабовидящих".

Дополнительные сооружения (общежития, интернат) отсутствуют

Дополнительные сооружения (общежития, интернат) отсутствуют

Специально оборудованных учебных кабинетов для маломобильных групп не имеется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

Все обучающиеся инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются техническими средствами и учебно-методическими ресурсами в формах, адаптированными к ограничениям их здоровья.