• Неделя по профилактике правонарушений «Высокая ответственность»

Со 02 сентября по 07 сентября в нашей школе прошла неделя по профилактике правонарушений «Высокая ответственность», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    Неделя по профилактике правонарушений «Высокая ответственность».
    Единый урок мира «В памяти храним» был проведен социальным педагогом во всех классах школы. Обучающиеся познакомились с трагическими событиями в Беслане, обсудили проблему угрозы экстремизма и терроризма всему человечеству. Для проведения урока использовались презентация, видеоролики.
    Учителем ОБЗР организована и проведена тренировочная эвакуация, а также инструктажи о правилах поведения и эвакуации в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.
    Обучающиеся младших классов с удовольствием приняли участие в выставке рисунков «Я рисую мир». После обсуждения с педагогом образов, символизирующих МИР, дети по представлению рисовали синее небо, радугу, детей, которые крепко держатся за руки, дети рисовали Мир и дружбу, цветы. Рисунки получились красочными, добрыми.
    В завершении Недели состоялось спортивное мероприятие «День здоровья», где школьники были вовлечены в увлекательные соревнования.
    В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли
    обучающимся школы понять, что мы живем в одном обществе. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Все мы разные, но все мы имеем что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение друг к другу, культурам и традициям народов, проживающих на территории нашей большой Родины. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. И только совместными усилиями мы сможем противостоять таким опасным явлениям, как экстремизм и терроризм.