• Итоги окружного конкурса «Мой первый бизнес»-2024

На праздничной встрече, уже по традиции, подвели итоги окружного конкурса «Мой первый бизнес»-2024 для молодежи.
    Итоги окружного конкурса «Мой первый бизнес»-2024.
    На конкурс поступило 12 работ. Больше всего бизнес-идей предложила школа № 16 д. Кулиш (растениеводство и животноводство, сыроварение, национальные татарские лепешки, фиточай, выращивание цветов). По одной работе у школ №№ 1, 29 и 90 рп. Чунский (услуги клининга, выращивание клубники и мини-кондитерская). Три работы подготовили студенты техникума (плетение из ротанга, кинотеатр и тату-салон).
    По решению комиссии лучшими признаны три бизнес-идеи. Максим Нурисламов (8 класс, школа д. Кулиш) с проектом «Птичий двор» предлагает открыть мини-ферму для реализации мяса бройлеров. Юлия Шахабудинова (8 класс, школа № 29) в проекте «Клубничная прибыль» делится опытом выращивания клубники и ее рассады на продажу. А Василина Монахова (10 класс, школа № 90) печет прекрасные торты и мечтает открыть на дому кондитерскую «Василек».
    Мэр вручил победителям дипломы и памятные призы – умную колонку, фитнес-браслет и беспроводные наушники. А всем участникам - благодарственные письма.
    Также Николай Хрычов вручил благодарственные письма мэра директору школы № 16 Татьяне Немирич и педагогам, которые ежегодно помогают ребятам в подготовке проектов "Мой первый бизнес".