• Профилактическая неделя несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!»

С 03 по 08 апреля в школе прошла профилактическая неделя несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!». Неделя приурочена к Всемирному дню Здоровья, который отмечают - 7 апреля.
    Профилактическая неделя несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!».
    В течении недели были проведены инструктажи, организованы просмотры анимационных фильмов, социальных роликов, короткометражных фильмов и презентаций по профилактике несчастных случаев и детского травматизма, урок-тренинг, игровая программа.
    Инструктаж сопровождался презентацией по правилам поведения на дороге и применению светоотражающихся элементов, также прошла беседа по ПДД при движении в школу.
    Учитель ОБЖ провел практическое занятия по закреплению навыков оказания первой медицинской помощи при травмах, кровотечениях, переломах.
    Педагог-психолог провел урок- тренинг «Здоровье. Профилактика травматизма». Целью являлось формирование полезных навыков здорового образа жизни, чувства ответственности за свою жизнь. Ребята ответили на вопрос: «Что такое здоровье?», выполнили интеллектуальное задание «Как мы знаем свой организм», составили из разрезных слов пословицы о здоровье, выполнили творческое задание. В завершении урока посмотрели видеоролик о помощи людям в экстренных ситуациях.
    Игровая программа «Будь здоров на сто годов!» началась с беседы о здоровье человека, о том, что входит в понятие здоровый образ жизни, обсудили факторы, влияющие на здоровье человека. Далее ребята приняли активное участие в играх и конкурсах: «Разминка», «Полезное – неполезное», «Нарисуй здоровье», «Да и нет», «Мартышки», «Веселые старты». С большим удовольствием поучаствовали в эстафете «Кенгуру». В завершении послушали «Здоровые советы»
    В чате родительской группы были размещены памятки для родителей по темам «Чтобы не было беды», «Детский травматизм».
    По итогам недели ребята пришли к выводу, что нужно беречь, как свое здоровье, так и окружающих, а еще всегда и везде соблюдать правила личной безопасности.
    Областная профилактическая неделя от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота» помогла обучающимся узнать много новой информации про береженое отношение к своему здоровью.