• Неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!»

С целью создания благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирования у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности в период с 22 по 26 января 2024 г в нашей школе проходила неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!», приуроченной к Международному дню борьбы против буллинга.
    Неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!».
    В ходе недели были организованы и проведены разнообразные по форме мероприятия:
    1. Анкетирование обучающихся, с целью диагностики буллинга;
    2. Акция "Дерево добрых пожеланий";
    3. Просмотр видеороликов по теме профилактической недели;
    4. Единый классный час "Буллинг. Ответственность несовершеннолетних".
    Проведенные мероприятия были направлены на формирование навыков у учащихся противостояния насилию и обращения за профилактической помощью в сложных жизненных ситуациях. Также данные мероприятия показали значимость мирного разрешения конфликтных ситуаций, формировали ответственное отношение к своим поступкам.
    Все обучающие школы активно принимали участие в проведении профилактической недели.